Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

Памятка по ЕРЦ

Уважаемые налогоплательщики!

С 1 апреля 2015 года государственная регистрация юридических лиц и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств на территории всей Самарской области будет осуществляться в Едином регистрационном центре (ЕРЦ), расположенной по адресу: 443112, г. Самара, ул. Сергея Лазо, д.2 А.

В ЕРЦ заявителями документы могут быть направлены следующими способами:

1) почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения;

2) представлены непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ).

Представление документов указанным способом может быть осуществлено заявителем либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности. В последнем случае к представляемым документам должна быть приложена доверенность или ее копия, верность которой засвидетельствована нотариально;

3) в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в т.ч. сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Подать документы в электронном виде, подписанные электронной подписью, можно воспользовавшись интернет-сервисом на сайте ФНС России www.nalog.ru«Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Предоставление информации из единого государственного реестра юридических лиц, Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (за исключением копий документов (документов), содержащихся в соответствующем государственном реестре), из реестра дисквалифицированных лиц будет осуществляться всеми территориальными налоговыми органами Самарской области, как и прежде.