Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ – ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ!

 

Межрайонная Инспекция ФНС России  по Самарской области сообщает о

рассылке налоговых уведомлений.

 

Владельцы недвижимости, земли и транспортных средств начали получать по почте сводные налоговые уведомления об уплате имущественных налогов за 2019 год. 

Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» уведомления выгружены в электронном виде на сайте ФНС России, без направления по почте на бумажном носителе.

Налоговое уведомление содержит полные реквизиты платежа для перечисления налогов в бюджет и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства. Отдельные платежные документы с уведомлением не направляются.

Уплатить налог на имущество, транспортный и земельный налоги необходимо не позднее 1 декабря 2020 года. Неуплаченные вовремя долги грозят неприятными последствиями. Начиная со 2 декабря, за каждый день просрочки будут начислять пени. Далее следует процедура принудительного взыскания.

Межрайонная инспекция ФНС России № 19 по Самарской области просит граждан не откладывать оплату налогов на последний день, если есть вопросы - обращаться сразу же после получения уведомления в инспекцию по месту жительства или по месту нахождения объекта налогообложения.

Инспекции Самарской области работают по следующему графику:  понедельник, среда – с 9-00 до 18-00, вторник, четверг – с 9-00 до 20-00, пятница – с 9-00 до 16-45 (без перерыва на обед).

 

Телефон горячей линии: 8-800-222-22-22.