Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

ВНИМАНИЕ! налогоплательщиков физических лиц

ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ,

подключившихся к on-line сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»!

 

Межрайонная Инспекция ФНС России № 2 по Самарской области сообщает, что согласно новой редакции пункта 2 статьи 11.2 Налогового Кодекса РФ налогоплательщикам - физическим лицам, получившим доступ к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц (далее - ЛК ФЛ), рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов осуществляется только в электронном виде через сервис ФНС России, без направления по почте на бумажном носителе.

Таким образом, налогоплательщикам, посетившим электронный сервис ЛК ФЛ хотя бы один раз (поменявшим пароль), выгрузка налоговых уведомлений осуществляется в электронном виде и не дублируется на бумажном носителе.

Для получения уведомлений на бумажном носителе необходимо до 01.09.2016 направить с помощью Личного кабинета уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе, подписанное электронной подписью (раздел: «Документы налогоплательщика»/«Обратиться в налоговый орган»).

Усиленную неквалифицированную электронную подпись можно получить бесплатно в разделе «Профиль» по ссылке «Получение сертификата ключа проверки электронной подписи». В этом случае, пользователю необходимо задать и запомнить отдельный пароль для электронной подписи, которая выдается сроком на 1 год и подлежит перевыпуску по истечении указанного срока.