Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

МРИ ФНС №02 по Самарской области информирует: ликвидация ИП 2012

ВНИМАНИЮ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!

Индивидуальные предприниматели, не ведущие предпринимательскую деятельность, но не снятые с регистрационного учета, обязаны предоставлять в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговые декларации (расчеты), а также уплачивать страховые взносы.

Размер страховых взносов для индивидуального предпринимателя не зависит от того, ведет ли он в данный момент свою деятельность и получает ли от нее доходы. Взнос определяется размером стоимости страхового года, в 2012 году сумма страховых взносов превышает 16 000 рублей.

Во избежание штрафных санкций за непредставление налоговых деклараций и неуплату взносов, необходимо закрыть деятельность индивидуального предпринимателя.

Для проведения регистрационных действий по исключению из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей лица, зарегистрированные в Автозаводском районе, предоставляют по адресу:
ул. Автостроителей, 61, окно № 12

заявление по форме № Р26001, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 № 439, и квитанцию об уплате госпошлины в размере 160 руб.

  

Перейти к полному cписку новостей МРИ ФНС №02 по Самарской области>>>