Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

Об имущественных налогах 2015 года

Уважаемые собственники имущества, транспорта и земельных участков!

Межрайонная ИФНС России № 19 по Самарской области напоминает,

что  установлен единый срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2014 год

01 октября 2015 года

Сводное налоговое уведомление, направленное заказным письмом, вы можете получить в почтовых отделениях по месту жительства после получения почтового извещения или в налоговых инспекциях по месту учета объекта имущества, где вам предоставят копию налогового уведомления для оплаты налогов.

Обращаем внимание, что исчисление имущественных налогов производится налоговыми органами по месту нахождения объекта налогообложения, а централизованную печать и рассылку документов производят ФКУ "Налог-сервис" г.Нижний Новгород и его филиалы, поэтому на конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указывается именно ФКУ "Налог-сервис" и его филиалы, а в самом уведомлении будут указаны координаты налоговой инспекции, в которой произведено исчисление налогов, и волноваться по данному поводу не следует.

Межрайонная ИФНС России № 19 по Самарской области рекомендует

 оплатить имущественные налоги самостоятельно и своевременно, не позднее 1 октября 2015 года,

 во избежание мер принудительного взыскания.

С 1 января 2015 г.введена новая обязанность физических лиц - сообщать в инспекцию об объектах обложения транспортным налогом, земельным налогом и налогом на имущество в случае, если за весь период владения упомянутой недвижимостью или транспортным средством налогоплательщик не получал уведомлений и не платил налоги.

Для уточнения исчисленных налогов или сведений об объектах собственности, по которым исчислен налог, вы можете обратиться в налоговый орган, а в случае неполучения уведомления в течение всего периода владения объектами, обязаны самостоятельно сообщить об этом в инспекцию по месту нахождения объектов имущества.

Уточнить адреса и телефоны инспекций поможет электронный сервис «Адреса и платежные реквизиты вашей инспекции» на сайте ФНС России nalog.ru. Здесь же также можно ознакомиться с условиями подключения к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который поможет распечатать налоговое уведомление или оплатить налоги через интернет.

Телефоны инспекции (для жителей Центрального и Комсомольского районов):

• телефон «горячей линии»  22-73-13;

• телефон по имущественным налогам физических лиц  76-90-35.

 

Внимание! О своих льготах необходимо заявить!

 

Собственникам имущества, достигшим пенсионного возраста, на основании заявления и документов, подтверждающих льготу, предоставляются льготы при исчислении налога на имущество, а также по земельному налогу при наличии льгот в соответствующем муниципалитете.

Воспользуйтесь такой возможностью!Своевременно представьте документы в налоговый орган по месту регистрации объектов имущества. Информацию о льготах можно узнать на сайте ФНС России с помощью электронного сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Данное заявление граждане Центрального и Комсомольского районов с приложением копий документов, подтверждающих право на перерасчет суммы налога, могут предоставить

- при личном обращении: г.Тольятти, ул. Ленина, 66, зал № 1 либо опустив в почтовый ящик, расположенный при входе в инспекцию;

- почтовым отправлением: 445007, г.Тольятти, б-р 50 лет Октября, 48;

- в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика физических лиц» на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Режим работы налоговых органов:

Понедельник, среда с 9-00 до 18-00 

Вторник, четверг  с 9-00 до 20-00

Пятница с 9-00 до 16-45           

Вторая, четвертая суббота месяца с 10-00 до 15-00.