Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

ВНИМАНИЕ! порядок заполнения декларации 3-НДФЛ

Межрайонная Инспекция ФНС РФ №2               по Самарской области доводит                           до сведения налогоплательщиков

о порядке заполнения декларации 3-НДФЛ:

 

           В целях избежания ошибок рекомендуем заполнять декларации по форме 3-НДФЛ с помощью программных средств, размещенных на Интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru,раздел «Физические лица / Программное обеспечение / Декларация».

Физические лица, претендующие на получение стандартных, социальных, имущественных налоговых вычетов, могут подать декларации 3-НДФЛв течение трех лет с момента возникновения права на вычет.

Одновременно с декларацией3-НДФЛ с заявленными налоговыми вычетами подаетсязаявление на возвратс указанной суммой налога и реквизитами банковского счета.

На сайте ФНС России в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в разделе «Налог на доходы ФЛ / 3-НДФЛ» можно заполнить в режиме онлайн и отправить в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ, а также прилагаемые к ней документы в виде сканированных копий, заявления о возврате налога, заявления о подтверждении права на получение имущественных вычетов через работодателя, подписанные электронной подписью налогоплательщика, полученной в данном сервисе (во вкладке «Профиль).