Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

МРИ ФНС №02 по Самарской области сообщает: сдача отчетов по доверенности

ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОТЧЕТНОСТЬ
ЧЕРЕЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ!

Межрайонная Инспекция ФНС России № 2 по Самарской области сообщает:

При сдаче отчетов через уполномоченного представителя (код «2»), действующего на основании доверенности, выданной налогоплательщиком на право представлять его интересы в налоговом органе в соответствии со статьями 26, 29 Налогового кодекса РФ, ст. 185 Гражданского кодекса РФ, доверенность, заверенная ответственным лицом представляется в налоговый орган лично по адресу: ул.Автостроителей, 61 окно № 3-9, либо направляется на почтовый адрес: 445031, г.Тольятти, б-р Татищева, 12, или может быть передана по телекоммуникационным каналам связи в соответствии с Приказом ФНС России от 02.11.2009 №ММ-7-6/534@.

В целях исключения проблем при приеме отчетности заверенная доверенность должна быть направлена в ИФНС по месту постановки на учет налогоплательщика, постановки на учет обособленных подразделений, объектов налогообложения или иными основаниями заблаговременно до осуществления уполномоченным представителем своих функций.

При прекращении действия доверенности (отмены, отказа, смерти и т.п.), лицо, выдавшее её, также обязано сообщить об этом в налоговый орган.