Агентство Деловая Пресса Мое дело информация - центр деловой информации

 

 


 

Читайте в свежем номере журнала "Главбух" (апрель 2011)

 

УЧЕТ ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

Как рассчитать детские пособия с выгодой для сотрудницы и без малейшего риска для вашей компании

Чем поможет эта статья: Мы подробно на примерах расскажем, как в 2011 году с учетом всех последних изменений считать пособия по беременности и родам, а также по уходу за ребенком.От чего убережет: К вам не будет никаких претензий со стороны ФСС РФ, даже если работница получит максимально возможную сумму пособия.

НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ

Выберите подходящий именно для вас способ учесть штраф по договору с контрагентом

Чем поможет эта статья: Вы узнаете, как правильно рассчитать и учесть штраф по договору. Мы подготовили советы для тех компаний, которые получают штрафы, и для тех, которые их платят.От чего убережет: От претензий налоговиков к расчету по НДС и налогу на прибыль.

Какие затраты на открытие новой компании можно беспрепятственно списать

Чем поможет эта статья: Вы разберетесь, как поступить с теми расходами, которые были оплачены до регистрации компании и после.От чего убережет: Представлять расходы по регистрации компании как вклад учредителя в уставный капитал не стоит.

НАЛОГОВЫЙ СПОР

В акте подробно расписывать услуги, оказанные вашей компании, необязательно

Причина спора: В актах сдачи-приемки информационные услуги были отражены без детальной расшифровки.Кто выиграл: Компания.Цена вопроса: 2 542 224,80 руб.Решающий аргумент: Закон не требует детально расписывать в актах информационные услуги.Реквизиты решения: Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 1 февраля 2011 г. № А53-12017/2010 .

«ГЛАВБУХ» ПРОВОДИТ ВЕБИНАР

Как вам не ошибиться в налоговом учете доходов и расходов

В марте «Главбух» провел вебинар, посвященный последним изменениям в расчете налога на прибыль. На занятии участники задали лектору много вопросов из своей практики. Наиболее важные ответы мы публикуем в этом материале.

ТРЕБУЕТСЯ БЫСТРОЕ РЕШЕНИЕ

Требуется быстрое решение: получен счет-фактура с НДС от «упрощенщика»

Что понадобится сделать: Если контрагент выставил счет-фактуру с налогом без законных оснований, попросите его исправить документ. Принимать к вычету «входной» НДС опасно.

Требуется быстрое решение: учредитель отдал компании свое имущество

Что понадобится сделать: Если доля участника в уставном капитале более 50 процентов, полученное имущество в доходах можно не учитывать.

ГЛАВБУХ НА «УПРОЩЕНКЕ»

Как отчитаться по взносам, если ваша компания претендует на льготу

Чем поможет эта статья: Понять, какие организации могут применять пониженную ставку по взносам. Правильно заполнить расчет по форме РСВ-1 ПФР.От чего убережет: От споров с ревизорами из Пенсионного фонда РФ насчет того, что компания неправомерно применила льготу по взносам.

Какие затраты на пожарную безопасность и охрану можно списать при «упрощенке»

Чем поможет эта статья: Понять, какие расходы на по- жарную безопасность и охрану можно списывать и какие документы нужны для того, чтобы подтвердить затраты.От чего убережет: От претензий налоговиков к расчету базы по «упрощенному» налогу.

Экспресс-консультации по применению «упрощенки»

У компании есть подразделения, не имеющие статуса филиала и представительства. Как отчитаться по ним, если организация применяет «упрощенку» / Нужно ли платить минимальный налог за 2010 год, если доходов не было совсем / Организация, которая платит налог с доходов, в октябре получила аванс. В январе его пришлось вернуть. Нужно ли включать эту сумму в доходы 2010 года / Можно ли учесть в расходах суммы, потраченные на благотворительность

ЗАПОЛНЕНИЕ ДОКУМЕНТА

Документы, которые помогут вам защитить представительские расходы

Почему эти документы важны: Налоговики могут снять представительские расходы и вычеты НДС по ним, если не будет подтверждающих документов или они будут составлены неверно.В чем часто ошибаются: Сведения, указанные в разных подтверждающих документах, не соответствуют «первичке» или друг другу.

ЛИКБЕЗ ДЛЯ СОСЛУЖИВЦЕВ

Ваши объяснения для сотрудников, которые интересуются расчетом своих больничных

С этого года некоторые работники будут получать меньшие суммы больничных. К тому же теперь могут потребоваться справки о зарплате с прежних мест работы. Мы подготовили памятку с ответами на вопросы, которые могут возникнуть у ваших сотрудников.

РУКОВОДСТВО БУХГАЛТЕРИЕЙ

Как игнорировать капризы начальника и при этом оставаться с ним в добрых отношениях

Чем поможет эта статья: Использовать различные стратегии поведения, чтобы урегулировать проблемы с руководителем.От чего убережет: От увольнения из-за непонимания или непримиримых противоречий с начальником.


Как оформить подписку на журнал "Главбух" в Тольятти и Жигулевске с текущего месяца?

1. Просто распечатайте и оплатите счет.

2. Вышлите Ваши реквизиты (если оплачивает организация) либо адрес доставки с контактным телефоном (если оплачивает физ.лицо) по факсу: (8482) 68-09-98

3. Мы оформим все документы и доставим их Вам.

4. Каждые 2 недели Вы будете получать свежий номер на рабочий стол.      

Также оформить подписку можно по телефонам: (8482) 68-13-68, 68-09-98 (Татьяна)